9 ноября 2014 г.

Отзыв Жени М.

Сейчас я читаю повесть американской писательницы Элинор Портер «Поллианна». В этой повести главный герой девочка Поллианна.У этой бедняжки совсем нет родных и друзей. Девочка была очень рада, когда всё же обнаружилось, что у неё есть тётя Полли (сестра мамы Поллианны). Поллианна переезжает к ней.
В самой повести рассказывается про то как изменилась жизнь Поллианны. Она стала жить в большом уютном доме, в котором однако было полно строгих правил. Каждый день она должна была вышивать, читать вслух, учиться готовить. Но несмотря на это каждый день Поллианны был интересен! В посёлке у девочки появилось много друзей. А ещё Поллианна самая смешная, находчивая, смелая девочка с рыжими волосами и веснушками! В этой повести мне больше всего понравилось, что у девочки свои манеры, и они совсем не по душе тёте Полли. Поэтому тётя так смешно ругается. Я думаю, что эту книгу будет интереснее читать девочкам.

1 комментарий:

  1. Женя, как всегда, радует нас "рекламными" отзывами неизвестных мне книг (не сомневаюсь, они очень интересные). Женя, если эти книга твоя собственность, принеси мне почитать на зимние каникулы)))

    ОтветитьУдалить