16 января 2013 г.

Сегодня в школе, объявления.

Сегодня на  уроках чтения и письма повторяли изученные буквы. Узнали значение многих слов после прочтения текста на с. 55: дрожжи, месят, мелют, нива. Найдите и покажите пожалуйста деткам видео как волнуется нива. Дома можно прочитать с. 55 в Азбуке и сделать  с.49 в "Мой алфавит". Обсудите поговорку "Хлеб - всему голова".
На математике учились распознавать задачи среди других текстов, а также составляли свои задачи по предложенным схемам. Попросите детей рассказать какие  ошибки допустил Незнайка при составлении задач в № 3 на с. 46. Дома можно сделать с.47.
На уроке окр.мира обсуждали овощи и фрукты, которые растут на огороде и в саду. Дома можно сделать № 3 или № 4 на с. 53.  
Не забыть, что завтра изо (гуашь) и лепка пятым уроком.

Жене М., Андрею, Арсению и Полине выдала листочки- информацию по вакцинации.

Напоминаю  городском конкурсе "Сердце Среднего Урала" (заочный этап). Уже есть первые работы.  Задача конкурса: предоставить иллюстрацию, обложку к произведениям писателей и поэтов, чьё творчество связано  с Екатеринбургом. Требования: формат      А4-А3, техника любая, паспарту, ярлык (сделаю всем одинаковый), название произведения. 

До 20 января можно принести рисунки на другой городской конкурс "Моя будущая профессия". Требования: формат А4, материал - бумага или картон, техника выполнения рисунка не ограничивается, паспарту формата А3, ярлык сделаю всем одинаковый, название написать карандашом на обратной стороне.

До конца января мальчикам из хора купить или сшить бескозырку. В феврале хор мальчиков участвует в районном конкурсе в КДЦ "Дружба".

2 комментария:

  1. Добрый день
    В Дирижабле на 2-м этаже видела на новогонем базаре - бескозырки. Ну это так для информации

    ОтветитьУдалить